13 июня 2014, 08:58

Видео боев. Утренняя зачистка Мариуполя - 13.06.2014

В Мариуполе продолжается плановая операция по ликвидации укрепрайона боевиков ДНР. Район проведения операции в центре Мариуполя окружен.

Об этом на своей странице в социальной сети и.о. министра МВД Арсен Аваков.

«Информирую по активной фазе АТО в Мариуполе. Идет плановая операция по ликвидации укрепрайона террористов ДНР ... В операции принимают участие подразделения Национальной гвардии Украины, Спецподразделения МВД «Азов» и «Днепр-1». Блок-посты вокруг Мариуполя обеспечивают вооруженные силы», - пишет силовик.

По его данным, операция началась в 04:50 утра. Проходит по плану.

«Подбит БРДМ, уничтожены снайперские точки боевиков. Потери со стороны террористов высокие. С нашей стороны потерь нет - двое бойцов ранены», - сообщает Аваков.

Операция продолжается.

Напомним, ранее о начале АТО в Мариуполе сообщил нардеп Олег Ляшко.

«Я сейчас в Мариуполе. Здесь началась операция <…>В ответ на требование сложить оружие по нашим бойцам открыли огонь», - написал Ляшко в Facebook.

Местные жители говорят, что бои продолжаются в центре города. От взрывов и выстрелов в квартирах дрожат стекла.

Силами антитеррористической операции уничтожен центр дислокации боевиков в ГПТУ. По его словам, в здании нашли взрывчатку.

«Сейчас идет зачистка помещения банка «Греческий», - написал политик.

По его данным, бойцы добровольческого батальона «Азов» вошли в помещение банка «Греческий». Трое силовиков получили легкие ранения, один - тяжело ранен. Среди ополченцев также есть раненые и пятеро погибших.

Последние новости