13 июня 2014, 00:55

Сборная Бразилии побеждает в дебютном матче на домашнем чемпионате мира по футболу

В четверг вечером, 12 июня, сборная Бразилии по футболу одержала непростую победу над сборной Хорватией в дебютном матче на домашнем чемпионате мира.

Первым голом во встрече отметился бразилец Марсело, отправив мяч, к несчастью для него, в свои же ворота.

Ситуацию в матче исправил бразильский звездный футболист Неймар, сравняв счет на 29 минуте встречи, а затем и успешно реализовав пенальти на 71 минуте поединка.

Результат бразильцев поединка укрепил Оскар, который отметился на 91 минуте матча.

Бразилия - Хорватия - 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 Марсело (автогол 11), 1:1 Неймар (29), 2:1 Неймар (пенальти 71), 3:1 Оскар (91).

Бразилия: Сезар, Алвес, Силва (К), Луис, Марсело, Паулиньо (Эрнанес, 63), Оскар, Густаво, Халк (Бернард, 68), Фред, Неймар (Рамирес, 89).

Хорватия: Плетикоса, Врсалько, Чорлука, Ловрен, Срна (К), Перишич, Ракитич, Модрич, Ковачич (Брозович, 61), Елавич, Олич.

Предупреждения: Неймар (27), Ловрен (70), Густаво (88).

Полный календарь чемпионата мира 2014 доступен по ссылке.