«Большая семерка» подразнила Путина «семейным фото»
В воскресенье, 7 июня, в Германии состоялся саммит участников G7.
По его завершению состоялась фотосессия – участники саммита сделали «семейное фото», намекая на уютную обстановку внутри «большой семерки» без России и лично Путина.
Как ранее сообщал Dialog.ua, Меркель заявила, что Россия не разделяет общих ценностей в G7.
Об этом она заявила в интервью Немецкой Волне.
"Россия во многих представлениях, которые общие для нас в формате G7, однозначно за последние годы не продвинулась. Когда Россию принимали, то думали, что общего у нас, возможно, все же больше", - подчеркнула Меркель.
Кроме того канцлер Германии добавила, что в G7 входят "демократические страны, которые разделяют общие ценности", в отличие от G20, где присутствуют страны с очень разным общественным строем, но с крупнейшими экономическими мощностям. Несмотря на это, отметила Меркель, Россия остается важным партнером для мировых лидеров, с которым они вынуждены сотрудничать для решения глобальных мировых проблем.
"У нас есть "нормандский формат" для решения украинского кризиса, у нас есть формат "группа 5 + 1" по ядерной программе Ирана, а также для решения проблемы гражданской войны в Сирии мы будем и должны привлекать Россию, и Россия нам нужна" , - пояснила она.
Напомним, канцлер Германии Алегела Меркель назвала "невероятным" возвращение "Большой семерки" к формату G8 с участием России.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18