7 июня 2015, 18:57

СМИ: Минск готовится принять Путина

В Минске началась подготовка к визиту Путина – президент РФ собирается посетить Беларусь в ближайшее время.

СМИ: Минск готовится принять Путина

Об этом сообщает «Радио Свобода».

В администрации президента Беларуси Александра Лукашенко заявили, что подготовка к визиту Путина уже началась.

Однако дату визита Путина в Минске в администрации называть отказываются, также как цель и мотив его визита. Последний раз Путин был в Минске 12 февраля во время саммита глав четырех стран по вопросам Украины.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Путин требует от Киева автономии для ДНР и ЛНР.

Владимир Путин настаивает, чтобы Украина обеспечила автономные права ДНР и ЛНР и провела конституционную реформу.

На Украине необходимо провести конституционную реформу, чтобы обеспечить автономные права Донецкой и Луганской народных республик. Об этом в интервью газете Il Corriere della Sera в преддверии визита в Италию заявил президент России Владимир Путин.

«Конкретно, первое – нужно проводить конституционную реформу, обеспечив автономные права соответствующим территориям непризнанных республик», – заявил Путин. Он пояснил, что это также означает право на язык, на культурное своеобразие и на приграничную торговлю, сообщает Российский Диалог.

Кроме того, по мнению российского лидера, необходимо принять закон о проведении муниципальных выборов на территориях ДНР и ЛНР, а также принять закон об амнистии.

«Проблема в том, что представители сегодняшних киевских властей не хотят даже за один стол переговоров с ними садиться. И на это мы не можем повлиять», – отметил Владимир Путин, подчеркнув, что только США и Европа могут оказать соответствующее давление на Киев.

Последние новости