7 июня 2015, 18:39

СМИ: Deutsche Bank возглавил Джон Крайен

В крупнейшем банке Германии начались серьезные перестановки в руководстве - назначен новый генеральный директор.

СМИ: Deutsche Bank возглавил Джон Крайен

Как сообщает Bloomberg, преемником объявивших о своей отставке генеральных директоров Deutsche Bank Аншу Джейна и Юргена Фичена стал член наблюдательного совета Джон Крайен.

Крайен вступит в должность совместно с Фиченом в июле.

Полномочия Фичена истекут в конце мая следующего года, после чего Крайен вступит в должность единолично.

Как сообщал "Диалог" ранее, два сопредседателя Deutsche Bank Юрген Фичен и Аншу Джайн планируют уйти со своих постов.

Об этом сообщают The Wall Street Journal и Financial Times со ссылкой на информированные источники.

Впоследствии поступило официальное подтверждения этой информации от Deutsche Bank.

В сообщении отмечается, что на место сопредседателя правления назначен 54-летний Джон Краян, который до этого был членом Наблюдательного совета, председателем комитета по аудиту и членом комитета по оценке рисков.

В то же время, Джайн, который официально покинет должность 30 июня, останется консультантом банка до января 2016 года.

Фичен останется на своем нынешнем посту до общего собрания 19 мая 2016 года, чтобы помочь обеспечить плавный переход в руководстве. Впоследствии Краян станет единоличным руководителем.

Справка:

Deutsche Bank— крупнейший по числу сотрудников и сумме активов финансовый конгломерат Германии. Правление банка располагается во Франкфурте-на-Майне.

Банк являет одним из 29 важнейших транснациональных банков по данным Совета по финансовой стабильности. Он включает коммерческие, ипотечные, инвестиционные банки, лизинговые компании и т. д. 13 миллионов клиентов, более 1500 отделений в стране, многочисленные участия, филиалы, представительства за рубежом (в 76 странах мира в том числе Нью-Йорке, Лондоне, Сингапуре, Сиднее и Москве). Является крупнейшим участником валютного рынка, придаёт большое значение инвестиционной деятельности и эмиссии собственных ценных бумаг. Инвестиционную деятельность банк осуществляет через компанию DWS Investments, занимая 20-процентную долю этого рынка в Германии. Как один из крупнейших, Дойче банк подлежит более строгому контролю со стороны государства и имеет особые требования к структуре собственного капитала.

Последние новости