7 июня 2015, 15:33

В Германии стартовал саммит G7

Сегодня, 7 июня, в замке Эльмау вблизи баварского курортного городка Гармиш-Партенкирхена стартовал очередной саммит стран "Большой семерки".

В Германии стартовал саммит G7

Как ожидается, главы государств и правительств стран-членов G7 - Германия, США, Великобритания, Канада, Италия, Япония и Франция - в течение двух дней будут обсуждать экономические и политические вопросы. Об этом сообщает DW. Так, участники обсудят защиту климата, торговлю, борьбу с терроризмом, поддержку женщин, помощь развитию стран и другие темы.

Отметим, как ранее сообщалось, одной из главных тем встречи также станут ситуация на Донбассе и вопрос расширения санкций против РФ в связи с ее продолжающейся агрессией.

В то же время, как сообщила канцлер Германии Ангела Меркель, на повестке дня саммита стоят также такие темы, как здравоохранение и борьба с эпидемиями.

Отметим, как ранее сообщалось, сегодня, 7 июня, в Германии стартовало проведение саммита "Большой семерки". В связи с этим у охранного ограждения замка Эльмау собрались около 200 демонстрантов, которые выступают против проведения саммита. В частности группа демонстрантов выступает с лозунгами: "Свобода и мир, никакой G7!", "Политика для народа, а не на рынках".

Последние новости