6 июня 2015, 09:13

Как украинцы встречали премьер-министров Японии и Канады

Сегодня ночью с официальным визитом в Украину прибыли премьер-министр Японии Синдзо Абэ и премьер-министр Канады Стивен Харпер.

Как украинцы встречали премьер-министров Японии и Канады

Об этом сообщает Министерство иностранных дел на своей станице в Twitter.


Отмечается, что глав правительств в аэропорту встречает замглавы МИД Украины Вадим Пристайко.

Как сообщалось ранее на "Диалог", Согласно данным пресс-службы главы государства, в ходе встреч и переговоров стороны обсудят весь комплекс вопросов двустороннего взаимодействия в политической, экономической, научно-технологической, гуманитарной сферах.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ 5-6 июня посетит Украину с первым в истории украинско-японских отношений официальным визитом посетит, сообщает пресс-служба президента во вторник.

"Визит главы правительства Японии в нашу страну накануне саммита "Большой семерки" станет мощным проявлением твердой и всесторонней политической поддержки Украины", — отмечает пресс-служба.

Сообщается, что в ходе встреч и переговоров стороны обсудят весь комплекс вопросов двустороннего взаимодействия в политической, экономической, научно-технологической, гуманитарной сферах, актуальные проблемы глобальной и региональной повестки дня, а также сотрудничество Украины и Японии в рамках международных организаций.

Последние новости