5 июня 2015, 23:02

Порошенко назвал отрасль, в которой Украина будет мировым лидером

Украина в будущем может стать ведущим мировым экспортером янтаря.

Порошенко назвал отрасль, в которой Украина будет мировым лидером

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, отметив, что большая часть янтаря на сегодняшний день добывается незаконным путем.

"Я инициировал закон, который должен, с одной стороны, обеспечить защиту экологии, защиту интересов государства, а с другой стороны – обеспечить работу тех, кто там работает. Закон прошел первое чтение. Суть закона – это упорядочение и выдача лицензий, соблюдение экологического законодательства теми, кто использует лицензии, и создание из Украины мощного экспортера янтаря для того, чтобы природные богатства страны не распродавались за бесценок", - сказал президент.

"Я думаю, что у нас это получится, и я ожидаю от Верховной Рады принятия этого закона в ближайшее время", - добавил Порошенко. 

Как сообщал Dialog.ua ранее, Петр Порошенко на пресс-конференции заявил о налаживании боевиками изготовления фальшивых гривен в Донецке.

"У нас есть первые образцы изготовленных фальшивых гривен на территории Донецка. Мы должны защитить финансово-банковскую систему Украины", - сказал он.

По его словам, банковская система на этой территории заработает тогда, когда боевики прекратят грабить банки и прекратят печать фальшивых денег.

Порошенко считает, что как раз пропускной режим с оккупированной территорией позволит не допустить ввоза на подконтрольную украинским властям территорию фальшивых денег, фальшивой водки и сигарет.

Последние новости