5 июня 2015, 17:53

В Донецке тревожная обстановка, слышна работа тяжелых орудий, - горсовет

В пятницу, 5 июня, в Донецке установилась тревожная обстановка.

В Донецке тревожная обстановка, слышна работа тяжелых орудий, - горсовет

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

"Время от времени в разных районах была слышна работа тяжелых орудий", - сказано в сообщении.

Отключены 28 трансформаторных подстанций, не работают 26 котельных и два тепловых пункта. От газоснабжения отключены 467 потребителей.

Работниками "Донецкгорводоканала" ведутся ремонтно-восстановительные работы в разных районах города.

Несмотря на сложную обстановку, системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, уточнили в пресс-службе.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 5 июня в Донецке возобновили автобусные рейсы, которые отменили из-за боевых действий 3 июня, сообщила начальник городской автостанции Виктория Могеленец.

Пока что автобусы ездят через Артемовск, из-за чего цена билета выше прежней. При этом не сообщается, на сколько именно подорожал проезд.

Билеты можно купить у водителя, в кассе их пока не реализуют. На данный момент автобусы следуют без четкого графика отправления и уезжают по мере наполняемости, отметила Могеленец.

Как сообщал Корреспондент.net, по данным ГАИ, движение автотранспорта закрыто по дороге "Славянск-Донецк-Мариуполь" от Волновахи до Донецка и в обратном направлении. Также заблокирован проезд из Донецка в Курахово по автодороге "Донецк-Запорожье".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости