5 июня 2015, 15:02

В Киеве милицейский патруль попал в ДТП - МВД

Этой ночью произошло ДТП на перекрестке Оболонского и Московского проспектов Киева с участием милицейского "ВАЗ" и гражданского "ЗАЗ-Daewoo", в результате которого 7 человек получили травмы.

В Киеве милицейский патруль попал в ДТП - МВД

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в пятницу, экипаж автопатруля Оболонского райуправления милиции получил срочный вызов и направился по указанному адресу, при этом водитель милицейского авто включил проблесковые маячки, передает Интерфакс Украина.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 3 сотрудника милиции, один из которых попал в реанимацию. Кроме того, травмирован водитель и 3 пассажира автомобиля "ЗАЗ-Daewoo".

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотрено ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось ранее на "Диалог", 30 мая охранники одной из структур пытались зайти на территорию бывшего Винницкого государственного подшипникового завода. Милиция открыла уголовное производство по факту хулиганских действий, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Винницкой области.

«Между двумя сторонами, которые претендуют на хозяйственную деятельность на данном предприятии, возник конфликт после того, как представители охранной структуры одной из сторон намеревались зайти на территорию предприятия», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что сотрудники милиции прекратили силовое развертывание противостояния и призвали обе стороны к цивилизованному решению вопроса в правовом порядке.

В данный момент возле помещения предприятия несут службу бойцы спецбатальона милиции «Винница».

Следственным отделом Винницкого городского отдела милиции в Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины ("Хулиганство"). Продолжаются следственные действия.

Последние новости