5 июня 2015, 12:49

​Порошенко рассказал о беспрецедентном количестве войск РФ на границе с Украиной

"Количество войск РФ около границ Украины и количество войск, которые находятся на оккупированных территориях, сегодня беспрецедентно велико. Никогда с августа прошлого года такого количества войск не было около наших границ", - заявил Порошенко.

​Порошенко рассказал о беспрецедентном количестве войск РФ на границе с Украиной

Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал на пресс-конференции 5 июня.

"Количество войск РФ около границ Украины и количество войск, которые находятся на оккупированных территориях, сегодня беспрецедентно велико. Никогда с августа прошлого года такого количества войск не было около наших границ. И, мне кажется, для того, чтобы удерживать такую мощную военную группировку, должны быть очень важные причины.

Провокация в Марьинке, обстрелы которые не прекращаются. Эти обстрелы уже никто не собирается списывать не неконтролируемые формирования, потому что все неконтролируемые формирования спецназом ГРУК были уничтожены, так называемые казаки, батальон "Призрак", Бэтмены и другие черти… сегодня они пытаются обеспечить высокий уровень управления подразделениями. Никакого оправдания постоянным нарушениям минских соглашений нет", - сказал Порошенко.

Он отметил, что только из-за угрозы атаки Украина вынуждена держать в зоне АТО 50 тысяч военных, а предприятия оборонпрома работают в 3 смены для обеспечения модернизация техники.

Ранее сообщалось, что власти Украины будут делать все возможное, чтобы вернуть Крым Украине.

Президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции 5 июня относительно своего ежегодного послания депутатам Верховной Рады вспомнил о Крыме.

«Возвращение Крыма - задание сверхсложное и выходит за календарные рамки послания. Горизонт планирования послания – 12 месяцев. Но каждый день каждую минуту. Мы будем делать все возможное, чтобы вернуть Крым Украине», - сказал Президент.

Последнее обращение Президента о возврате Крыма было сделано в годовщину депортации крымскотатарского народа 18 мая.

Последние новости