Штаб АТО: силы ополченцев в Снежном укреплены двумя танками
По предварительным данным, речь идет о танках Т-72.
Штаб антитеррористической операции и группа «Информационное Сопротивление» подтверждают данную информацию.
По оперативным данным группы «ИС», сведения о наличии у боевиков в Снежном двух танков соответствует действительности. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы Дмитрий Тымчук.
«В Украине эти танки выведены из боевого состава Вооруженных сил. Вместе с тем, они находятся на вооружении армии России, - пишет военный. - Также есть данные о том, что БТР, имеющиеся у боевиков в Снежном, ранее были захвачены российскими военными в Крыму на территории частей украинских войск береговой обороны».
Напомним, сегодня неизвестные вооруженные люди захватили следовавший из Снежного автобус с детьми-сиротами. В данный момент известно, что они продвигаются в сторону российской границы.
Последние новости
Жданов сообщил, кто "угрожает" Путину и тонко намекает, что отомстит при первой же возможности
17:30В ВСУ показали первые доказательства использования оккупантами БПЛА с ИИ: "Было известно давно"
13:40