4 июня 2015, 18:57

В Донецке после обстрелов продолжают восстанавливать водоснабжение, - горсовет

По состоянию на 18:00 в Донецке сохраняется спокойная обстановка.

В Донецке после обстрелов продолжают восстанавливать водоснабжение, - горсовет

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"Службы жилищно-коммунального хозяйства ведут работы по восстановлению инфраструктуры.

Энергетики продолжают работу по восстановлению электроснабжения Петровского водопроводного узла", - сказано в сообщении.

В настоящее время ведутся работы по восстановлению стабильного водоснабжения во всем городе.

Восстановлена работа 66 трансформаторных подстанций. По-прежнему отключены 227 ТП.

Как сообщал Dialog.ua ранее, ночь с 3 на 4 июня прошла относительно спокойно.

Как сообщается на сайте донецкой горадминистрации, по уточненным данным, в результате обстрела города зафиксированы следующие разрушения.

Киевский район: улица Политбойцов – 5 домов, Киевский проспект – 2 дома.

Петровский район: улицы Красногоровская, Соколовская, Путь социализма, Крамарчука, Добровольского, Ревякина, Проходская – по 1 дому.

Кировский район: Бирюзова – 1 дом, Прудовая – 1, Абакумова – 2, Бойченко – 1. Кирова – 2.

Данные по пострадавшим уточняются.

На шахте им. Скочинского было возгорание трансформаторной подстанции, которое ликвидировано в 21:30. Все 307 шахтеров, находившихся в шахте на момент аварии, в 22.30 были выведены на поверхность.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости