4 июня 2015, 17:56

В пятницу СБ ООН проведет внеочередное заседание по Украине

Сообщается, что "по запросу миссии Литвы в пятницу в Совете Безопасности пройдет заседание по Украине","с брифингом выступят представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, а также заместитель генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман".

В пятницу СБ ООН проведет внеочередное заседание по Украине

Совет Безопасности ООН проведет в пятницу внеочередное заседание по ситуации в Украине, встреча созывается по инициативе Литвы, сообщили РИА Новости в постпредстве Литвы при ООН.

"По запросу миссии Литвы в пятницу в Совете Безопасности пройдет заседание по Украине. С брифингом выступят представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, а также заместитель генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман", — сообщили агентству. В миссии Литвы ожидают, что со стороны СММ ОБСЕ перед членами СБ выступит заместитель главы миссии Александер Хаг. Отмечается, что брифинг пройдет в открытом формате, передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее на "Диалог", по факту обстрелов боевиками позиций украинских военных в районе Марьинке может быть созван Совбез ООН.

Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.

«Информация о дерзком наступлении пророссийских террористов на Марьинку была мной оперативно доведена до руководства Секретариата ООН», написал Сергеев в Twitter.

Последние новости