3 июня 2015, 17:33

Боевики начали новую атаку на Марьинку

В данный момент идет бой.

Боевики начали новую атаку на Марьинку

Боевики начали новую массированную атаку на Марьинку Донецкой области. 

Об этом говорится в сообщении центра ВСУ в Twitter.

"Враг начал новую массированную атаку на Марьинку. Мало им... Позиции удерживаем. Идет ожесточенный бой. Детали позже", - говорится в сообщении.

Ранее "Диалог" сообщал, в Добровольческом украинском корпусе Правого сектора заявляют о возможном "котле" в районе Песок и Авдеевки в случае прорыва обороны в Марьинке.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook замкомандира ДУК ПС Валентин Манько.

"После проведения разведки и аэроразведки вчера и сегодня, после применения тяжелого вооружения в районе Марьянки, Песок, красногоровки могу сказать точно, что опять террористами готовится наступление и очередной котел. Они не стесняясь применяют тяжелое вооружение, уже летят не только минометы, но и САУ, и реактивная артиллерия" - написал Манько. Он отметил, что по разведданным, ополченцы собрали очень большое количество тяжелого вооружения - "Буратино", САУ, "Грады", "Смерчи" - и большое количество бронетехники и живой силы в районе Марьинки, Красногоровки, Песок и Первомайского. "Если боевики прорвут оборону в районе Марьинки и Красногоровки, то им только останется захлопнуть котел для Песок, Карловки и Авдеевки" - сообщил Манько.

Последние новости