3 июня 2015, 14:12

В Макеевке открылись пришкольные лагеря и оздоровительные площадки

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в Макеевке открыты 6 летних пришкольных лагерей и 56 оздоровительных площадок.

В Макеевке открылись пришкольные лагеря и оздоровительные площадки

В Макеевке начали работу 6 летних пришкольных лагерей и 56 оздоровительных площадок. По информации пресс-службы городской администрации, в июне в лагерях и площадках планируется оздоровить около 2 тысяч макеевских школьников. Все эти оздоровительные центры – с дневной формой пребывания. При этом в пришкольных лагерях для детей предусмотрено двухразовое питание. В оздоровительной программе запланировано посещение школьниками плавательного бассейна, походы на природу, спортивные соревнования. Разработана и культурно-массовая программа – посещение театров и кинотеатров, цирка, экскурсии по знаменательным местам города.

Как сообщалось ранее на "Диалог", Крымские лагеря и санатории для детей не смогли продать все путевки на первый поток – загрузка лагерей составляет лишь 32-34%.

Об этом сообщает министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

По словам Гончаровой, в реестр Министерства образования включены 69 детских оздоровительных учреждений. Треть из них до сих пор не оформила необходимые документы, чтобы принять детей в первую смену.

«Во вторник состоится заседание межведомственной комиссии Совета министров Крыма по оздоровлению, и будет понятно, сколько лагерей готовы открыться в первую смену и получат пакет разрешительных документов», - уточнила министр.

Всего же в летней оздоровительной кампанией планируется охватить не менее 70 000 крымских детей, включая пришкольные площадки.

Последние новости