30 мая 2015, 19:59

Детские лагеря в Крыму загружаются лишь на треть

Крымские лагеря и санатории для детей не смогли продать все путевки на первый поток – загрузка лагерей составляет лишь 32-34%.

Детские лагеря в Крыму загружаются лишь на треть

Об этом сообщает министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

По словам Гончаровой, в реестр Министерства образования включены 69 детских оздоровительных учреждений. Треть из них до сих пор не оформила необходимые документы, чтобы принять детей в первую смену.

«Во вторник состоится заседание межведомственной комиссии Совета министров Крыма по оздоровлению, и будет понятно, сколько лагерей готовы открыться в первую смену и получат пакет разрешительных документов», - уточнила министр.

Всего же в летней оздоровительной кампанией планируется охватить не менее 70 000 крымских детей, включая пришкольные площадки.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Сбербанк не будет работать в Крыму из-за санкций.

Вчера, 29 мая, глава финучреждения Герман Греф на встрече с акционерами заявил, что Сбербанк России прекращает работать в аннексированном Крыму из-за санкций Запада.

"Такие планы непозволительны с точки зрения санкций. Мы пока не будем работать в этом регионе", - сказал Греф.

Встреча началась с небольшого фильма, посвященный основным событиям 2014 года. При этом один из кадров сопровождался надписью "Крымнаш". Как следовало из видео, политические события, в том числе и "Крымнаш", а также "ситуация в Украине" привели к ухудшению экономических ожиданий, кризису, резкому падению курса рубля. 

По словам Германа Грефа, прошлый год стал для Сбербанка самым тяжелым за последнее время, передает Остров.

Банк не планирует в ближайшее время расширять бизнес за рубежом. "Пока ситуация будет оставаться такой какая она есть, мы, конечно, не планируем никакой дополнительной активности за рубежом", - сказал Греф.

Последние новости