22 марта 2014, 16:06

Не отступать и не сдаваться: «Лев» и «Донбасс» установили рекорд КХЛ по продолжительности матча

В пятницу, 21 марта во втором матче полуфинальной серии Западной конференции в Кубке Гагарина был установлен рекорд КХЛ по продолжительности игры в одном поединке.

Команды сумели выявить победителя лишь в седьмом периоде встречи! Основное время матча завершилось со счетом 3:3, а победная шайба в многочисленных овертаймах была заброшена на 127 минуте игрового времени. Автором решающего броска стал форвард ХК «Донбасс» Андрей Конев.

В общей сложности матч продолжался 126 минут 14 секунд. Предыдущий рекорд был побит на 8 минут.

Отметим, что счет в серии между «Левом» и «Донбассом» - 1:1. В связи с неспокойной обстановкой в Донецке, свои домашние матчи украинский клуб будет проводить на нейтральной площадке в словацком городе Братислава.