2 июня 2015, 14:03

На херсонском предприятии оборвался грузовой лифт: погиб работник

​В Херсоне вследствие обрыва грузового лифта-подъемника частной оптовой базы погиб мужчина.

На херсонском предприятии оборвался грузовой лифт: погиб работник

Как сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Херсонской области, сообщение о происшествии поступило примерно в 15:50 1 июня.

Прибывшие на склад базы спасатели выяснили, что грузовой лифт оборвался между первым этажом и подвалом и зажал работника.

По имеющейся информации, мужчина погрузил товар в подъемник и сам сел сверху. 

Во время движения лифта вверх произошел резкий толчок, в результате которого работник упал в промежуток между лифтом и защитным ограждением и застрял.

На место происшествия вызвали спасателей и бригаду скорой помощи. С помощью спецоборудования пострадавшего достали и доставили в областную больницу.

Однако полученные травмы оказались несовместимы с жизнью: раздавленная грудная клетка и серьезные повреждения внутренних органов, а также многочисленные переломы руки, ноги, плеча и бедра повлекли за собой смерть потерпевшего.

Ранее "Диалог" сообщал, в лифте харьковской многоэтажки погиб ребенок.

В Харькове 8-летний мальчик погиб в лифте 16-этажного жилого дома по Салтовскому шоссе. Об этом сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам ЖКХ Андрей Руденко, сообщает пресс-служба мэрии.

По его словам, мальчик жил вместе с опекунами - бабушкой и дедушкой, а его мать ранее была лишена родительских прав. Бабушка вернулась в квартиру за забытыми документами, а мальчик, оставшись без присмотра на лестничной клетке, заглянул в лифт, двери которого закрылись, зажав мальчику шею, и нанесли ему травмы, несовместимые с жизнью.

Почему не сработала автоматика, которая обычно не позволяет лифтам закрываться, если в проеме есть помеха, будет устанавливать специальная комиссия.

"Была создана городская комиссия, чтобы разобраться в ситуации и установить причины, по которым произошла эта трагедия. Сегодня компетентные органы работают над установлением тех, кто виноват. Виновных обязательно найдут, и они понесут наказание. Сегодня мы обсудим эту ситуацию с руководителями предприятий, которые обслуживают лифтовое хозяйство в городе, и после этого озвучим выводы", - сообщил Руденко.

По его словам, в ближайшее время будет изучена вся документация по капитальному и текущему ремонту лифтов в городе. 

Последние новости