1 июня 2015, 19:25

Жириновский будет судиться с "Дождем" за 1 млн рублей

В суд поступил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Жириновский будет судиться с "Дождем" за 1 млн рублей

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский подал иск к телеканалу «Дождь» и его ведущему Михаилу Козыреву на 1 млн руб. Об этом сообщил пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Нину Юркову.

«В суд поступил иск Владимира Жириновского о защите чести, достоинства и деловой репутации, ответчиками по которому заявлены телеканал «Дождь» и ведущий Михаил Козырев. Депутат указывает, что Козырев позволил себе в передаче, которая вышла в эфир 11 декабря 2014 года, оскорбительные характеристики Жириновского», — заявила Юркова.

Отмечается, что иск будет рассмотрен 8 июня.

Как ранее сообщал "Диалог", либерал Жириновский уже увидел в Саакашвили схожесть со Сталиным и американский след в его назначении.

Российские политики продолжают возбужденно обсуждать назначение Жириновского на пост губернатора Одесской области. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Саакашвили – «новый Сталин для Украины».

«Это может быть как трамплин, сперва крупная Одесская область, а потом пойдет на президента. Это возможный вариант — дать нового Сталина, но для Украины, потому что кровь та же самая, это грузинская кровь. Как какой-то вариант это может быть, потому что американцам он понадобится, он давнишний их клиент. Он жестко может обострить обстановку, может разгромить все эти олигархические кланы», — отметил Жириновский.

Также Жириновский считает, что США в лице Саакашвили решила продвинуть своего ставленника, «тирана и местного Пиночета», так как Евросоюз уже давно устал от Украины.

Последние новости