1 июня 2015, 16:49

​Гонтарева обзавелась «броней» и гоняет по Киеву, пересекая двойную сплошную

Авто главы Нацбанка Валерии Гонтаревой грубо нарушает ПДД, пересекая двойную осевую и через встречный поток выезжая на тротуар, чтобы припарковаться.

​Гонтарева обзавелась «броней» и гоняет по Киеву, пересекая двойную сплошную

Как пишут «Вести», Гонтарева усилила личную охрану. В кортеже появились новый микроавтобус сопровождения, еще один телохранитель и бронь на ее личном «мерседесе».

Корреспонденты рассмотрели за задней дверцей авто бронированную перегородку с пулестойким стеклом, характерную для защиты B6/В7 (высший класс охранных технологий).

Недавно прямо на глазах журналистов джип, в котором ехала Гонтарева, грубо нарушил ПДД — пересек двойную осевую и через встречный поток выехал на тротуар, чтобы припарковаться. Это произошло в двух кварталах от Верховной Рады, на ул. Мазепы. Штраф за такой маневр — 255–340 грн.

Ранее сообщалось, что в парламенте прошел первое чтение законопроект, который должен сделать Нацбанк более независимым. Президент или правительство, под страхом снятия с должности, не смогут заставлять руководителя НБУ принимать нужные решения.

Верховная Рада в первом чтении поддержала законопроект о независимости Национального банка, передает РИА "Новости-Украина".

Документ расширяет полномочия Совета НБУ, который сможет назначать и снимать руководство Нацбанка, осуществлять надзор за системой внутреннего контроля в НБУ.

Первый заместитель председателя Нацбанка Александр Писарук отметил, что принятие этого проекта закона позволит вывести работу регулятора на качественно новый уровень эффективности.

Подробнее об этих нововведениях радиостанция Голос Столицы поговорила с президентом инвестиционной группы "УНИВЕР" Тарасом Козаком. 

Последние новости