1 июня 2015, 12:04

Бывший губернатор Одесской области Палица отклонил предложение Порошенко

Бывший глава Одесской ОГА Игорь Палица заявил, что Порошенко предлагал дипломатическую работу или работу в госструктурах.

Бывший губернатор Одесской области Палица отклонил предложение Порошенко

После увольнения с поста главы Одесской ОГА Игорю Палице несколько вариантов трудоустройства предложил президент Петр Порошенко, но бывший губернатор отказался, рассказал он в комментарии "Новой газете".

"Разговор с президентом (о снятии с должности) происходил в теплой дружеской атмосфере. Мы общались час, и ему как раз сообщили, что Кабмин согласовал назначение Саакашвили. Порошенко предложил мне дипломатическую работу или работу в госструктурах, но я сказал: "Большое спасибо, я сейчас не готов", — отметил Палица. 

Он добавил, что теперь планирует провести время с семьей в Женеве.

Ранее "Диалог" сообщал, Саакашвили дал первое интервью на посту губернатора Одесской области. Видео можно посмотреть здесь

Отметим, как ранее сообщалось, Саакашвили рассказал о планах на посту губернатора Одесской области. Первым делом новый глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили решил начать с кадровых вопросов в руководстве региона, а также заняться борьбой с контрабандой.

Саакашвили прибыл в Одессу 30 мая, где президент Украины Петр Порошенко представил его в качестве нового главы региона. По словам украинского лидера, Саакашвили проводил в Грузии реформы "в направлении прозрачности, эффективности, антикоррупционности", и такой же деятельности от него ждут на посту главы Одесской области. В субботу в Одессе прошел флешмоб, участники которого повесили на столбы красные галстуки с надписью "Для Миши".

Последние новости