31 мая 2015, 20:40

В Крыму объявлена "полная боевая готовность", - вице-премьер

Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет сообщил. что власти полуострова приведены в полную боевую готовность из-за наводнения.

В Крыму объявлена "полная боевая готовность", - вице-премьер

"Мы в любом случае находимся в полной боевой готовности. Глава республики (Сергей Аксенов - ред.) проводил с утра совещание, уже вторые сутки мы дежурим в штабах, потому что гидрометцентр говорит, что ситуация с погодными условиями, к сожалению, не очень благоприятная, поэтому мы держим руку на пульсе", — сказал Шеремет.

По его словам, на сегодня ведется наблюдение за ситуацией на всех водохранилищах республики.

"Я провожу мониторинг всех водохранилищ. Доклад идет главе республики через каждый час. Все стабильно и все ровно. Угроз никаких нет", — подчеркнул Шеремет.

Как сообщал Dialog.ua ранее, жители Крыма продолжают испытывать последствия непогоды.

Так, сегодня местные спасатели заявили о возможном повышении уровня воды в реке Кача и возможном подтоплении населенных пунктов, расположенных вдоль русла реки – это, в основном, Бахчисарайский район. В свою очередь пользователи соцсетей сообщают, что в отдельных селах уже началась эвакуация населения.

"Жителей сел Кудрино, Синапное, Верхоречье на данный момент эвакуируют силами МЧС в безопасные места. Администрацией муниципалитета выделены автобусы. Движение для постороннего транспорта перекрыто. В 15 часов будет сброс воды, ожидается еще большее подтопление. Берега укрепляются мешками с песком. Мосты контролируют сотрудники МЧС", – сообщила одна из местных жительниц.

Последние новости