1 июня 2025, 13:33

Трагедия в ВСУ: учебное подразделение Сухопутных войск попало под удар ВС РФ, 12 погибших

​Учебное подразделение Сухопутных войск ВСУ попало под ракетный удар России, в результате чего понесло большие потери.

Трагедия в ВСУ: учебное подразделение Сухопутных войск попало под удар ВС РФ, 12 погибших

В воскресенье, 1 июня, российская армия атаковала учебное подразделение Сухопутных войск ВСУ. Есть погибшие и раненые воины.

О трагедии сообщила пресс-служба Сухопутных войск.

Деталей пока чрезвычайно мало. Известно, что подразделение относилось к оперативному командованию "Восток". В результате удара погибли 12 украинских воинов, более 60 получили ранения.

Военные отдельно подчеркнули, что в момент атаки никакого построения не было. Более того, часть личного состава находилась в укрытии в связи с воздушной тревогой.

Уже сформирована комиссия, которая займется расследованием трагедии.

"Если будет установлено, что к гибели и ранению военнослужащих привели действия или бездействие чиновников, виновные понесут наказание", - пообещали в ВСУ.

Раненым оказывается необходимая помощь. Сухопутные войска также усиливают меры безопасности для того, чтобы минимизировать риски для солдат.

Ранее Dialog.UA сообщал, что в мае ВСУ снова оказались под ударом “Искандера” из-за построения близ границы.

Мы также писали, что авиация ВСУ снесла авиабомбой штаб ФСБ в Белгородской области вместе с силовиками РФ.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости