31 мая 2015, 19:10

В Северодонецке при транспортировке перевернулся танк

В городе Северодонецк Луганской области танк при транспортировке упал с платформы.

В Северодонецке при транспортировке перевернулся танк

Об этом сообщается в сообществе "Оккупированный Луганск" в соцсети "ВКонтакте".

В результате падения танк упал на одну сторону. Проходящие мимо военные думают, как боевую машину вернуть в строй. О повреждениях танка информации пока нет.

Как сообщал Dialog.ua ранее, восемнадцатилетний житель города Северодонецк Луганской области в понедельник, 25 мая, подорвался на растяжке.

С осколочными ранениями госпитализирован в местную больницу, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

"В ходе проведения предварительной проверки обстоятельств происшествия установлено, что парень в 16.00 гулял в лесополосе в районе троллейбусного депо г. Северодонецка, которое находится по шоссе Строителей. Наступил на взрывное устройство, в результате детонации которого произошел взрыв. Пострадавший с осколочными ранениями госпитализирован в центральную городскую больницу", — говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрирован в милиции. Проводится проверка.

Ранее в милиции сообщили, что в результате обстрелов в регионе за минувшие сутки погиб один военнослужащий, еще пятеро получили ранения.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости