Лукашенко выступает за "уничтожение боевиков, воюющих против украинцев"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что от боевиков, воюющих на Востоке Украины против мирных жителей, необходимо избавляться радикальными методами.
"Я считаю украинцев умными людьми, которые могут разобраться со своими проблемами. И они разберутся.
Боевиков, которые воюют против украинцев, надо уничтожать. Но сначала разберитесь а то перестреляете своих", - сказал Лукашенко.
На вопрос, поддерживает ли Белоруссия политику украинской власти на Юго-Востоке страны, глава Белоруссии сказал следующее:
"А у вас есть эта политика? Мне кажется, нет. Выработайте ее - и мы будем ее поддерживать в плане единства и целостности Украины. Вам нужно научиться разговаривать со всеми. В противном случае, вы вернетесь к тому, от чего ушли. Ушли с большими проблемами и кровью", - подчеркнул Лукашенко.
Последние новости
Из РФ в США сбежал замминистра Буцаев: "шпиона ЦРУ" привел в Кремль "наследник Путина" Мантуров
22:57Сборная Украины второй год подряд претендует на выход в элиту ЧМ по хоккею: что для этого нужно
21:05Сокращение парада – признак слабости Путина, но главная проблема для Кремля в другом – Каспаров
18:04