31 мая 2015, 17:35

Степаненко: Крым — это Украина, и я еду отдыхать в своей стране

Полузащитник донецкого "Шахтера" и сборной Украины Тарас Степаненко намерен провести свой короткий летний отпуск в Крыму.

Степаненко: Крым — это Украина, и я еду отдыхать в своей стране

Напомним, футболисту еще предстоит сыграть в финале Кубка Украины "Шахтер" - "Динамо", а затем отправиться в расположение национальной команды на матчи с Грузией и Люксембургом, передает HotSport.ua.

"В этот раз отпуск будет коротким, максимум неделька, и я попытаюсь ее провести с семьей. Скорее всего, поедем на море и думаю, что это будет Крым. Он ближе всего, а маленькие дети плохо переносят дальнюю дорогу. Понятно, что многие будут критиковать, мол, это оккупированная территория, но куда я поеду с ребенком, которому одному — 1,5 года, другому — четыре месяца? Лететь на самолете — не вариант, а хочется, чтобы дети оздоровились и подышали морем. И, несмотря на все то, что вокруг происходит, для меня Крым — это Украина, и я еду отдыхать в своей стране", — сказал Степаненко.

Как сообщал HotSport.ua ранее, полузащитник футбольного клуба "Шахтера" Тарас Степаненко подписал новый контракт с донецким клубом.

Об этом сообщил агент футболиста Вадим Шаблий.

""Срок нового соглашения - пять лет.

Оплот надежности "Шахтера" Тарас Степаненко продлил контракт на 5 лет! Тот случай, когда клуб и игрок на все 100 довольны сотрудничеством. Удачи!" - написал Шаблий на своей странице в Facebook.

Последние новости