29 мая 2015, 18:02

Украинка Свитолина показала лучший в карьере результат на турнирах "Большого шлема"

Первая ракетка Украины и 21-я ракетка мира Элина Свитолина вышла в 4-й круг престижного теннисного турнира "Ролан Гаррос"-2015.

Украинка Свитолина показала лучший в карьере результат на турнирах "Большого шлема"

В третьем круге Свитолина не без проблем обыграла немку Аннику Бек.

Этот результат стал лучшим в карьере Свитолиной в рамках выступления на турнирах "Большого шлема", сообщает HotSport.ua. До сих пор лучшим результатом 20-летней украинки на "Шлемах" был третий круг Australian Open-2013 и 2014.

Элина Свитолина (Украина) – Анника Бек (Германия) - 2:1 (6:3, 2:6, 6:4)

Как передавал Dialog.ua ранее, украинский баскетбол не погибнет и будет развиваться. Об этом заявил новоиспеченный президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский.

"Меня выбрали, я получил вотум доверия, и я уверен, что оправдаю его. Я 25 лет работаю в этой сфере, и мы все вместе сделаем все, чтобы украинский баскетбол не только не умер, а еще и развивался, чтобы наши дети играли, студенты играли, вся страна играла и любила этот вид спорта.

Это второй вид спорта в Украине после футбола. Мы сделаем все, чтобы не потерять ни одну из команд чемпионата. Будем разговаривать с владельцами, со спонсорами клубов.

У меня есть идеи по поводу Суперлиги. Я на протяжении 20 лет в хороших отношениях с Игорем Коломойским. И я по-другому вижу его меценатство в украинском баскетболе. Я считаю, что клубы, которым он помогает, должны быть акционерными. Он должен давать какую-то сумму, а остальное они должны искать сами", - отметил Бродский во время брифинга после окончания конференции ФБУ.

Последние новости