28 мая 2015, 17:53

Сегодня выпускники захваченного луганского вуза получили российские дипломы (фото)

Сегодня, 28 мая, выпускникам захваченного боевиками Луганского аграрного национального университета выдали российские дипломы.

Как видно из фото — это дипломы Воронежского государственного аграрного университета имени Петра І. Фото на своей странице в социальной сети Facebook разместил Ромас Виталий.

Как сообщают пользователи Facebook в комментариях, воронежский ВУЗ имеет такие же специальности, как и в ЛНАУ. Дипломы были вручены студентам-заочникам.

Остается непонятным, какое отношение Воронежский ВУЗ и его дипломы имеют к Луганскому аграрному ВУЗу, если в документах не указано, что получивший его учился в Луганске.

Как сообщал "Диалог" ранее, Министр образования предлагает заменить пластиковые дипломы, на традиционные бумажные.

Об этом министр заявил во время посещения Ужгородского национального университета, сообщает портал osvita.ua.

"Пластиковые дипломы не нужны. И когда вам говорят, что он лучше защищен, то это полный абсурд. Потому что есть серия и номер, подтверждающие диплом", - отметил министр.

По его словам, университеты должны изготавливать дипломы, которые должны содержать обязательную информацию.

"Он должен быть бумажный, дизайн зависит от вас. Отмечу, что пластиковых дипломов нет нигде в мире. Вид не играет роли, а цена имеет значение", - пояснил министр.

Как известно, Кабинетом Министров утвержден перечень информации, которая должна содержаться в документах о высшем образовании государственного образца.

Министерство образования и науки в месячный срок утвердить форму документов о высшем образовании (научные степени) государственного образца и приложений к ним.

Документы о высшем образовании и научных степенях государственного образца и приложения к ним, выданные до вступления в силу постановления, являются действительными и обмену не подлежат.

Последние новости