27 мая 2015, 19:33

В харьковском центре занятости начали выписывать повестки

Харьковчане в социальных сетях пишут о вручении повесток мужчинам призывного возраста прямо в центре занятости.

В харьковском центре занятости начали выписывать повестки

«На входе милиционер который проверяет документы (прописку в паспорте) потом вас подводит к столику с военными комиссарами и сразу автоматически выписывают повестку».

«Везут в подрайоное отделение милиции или военкомат один фиг подпишешь и возьмёшь»


Как ранее сообщал Dialog.ua, артистам Львовской оперы пришли повестки в ряды ВСУ.

Во Львовскую оперу пришло около 35 повесток в ВСУ. Большую часть из которых составляет артистический состав театра.

Среди приглашенных на службу есть артисты оркестра, хора, ведущие солисты оперы и ведущие солисты балета, заслуженные артисты и даже народный артист Украины. На своей странице в социальной сети Львовская опера распространяет обращение, в котором обеспокоена такими массовыми повестками артистам театра.

"Для нас - артистов театра является нескольконепонятным такой массовый заборвысококлассных кадров. Мы подчеркиваем, что длянашего театра такая повальная мобилизация приведет к тому, что с афиш исчезнут определенные наименования спектаклей, и может вообщесорваться работа театра. Заметим, что в стране не введено военное положение. Создается впечатление, что кто-то из чиновников умышленно пытается обезвредить академические художественные традиции Украины. Интересно, сколько сыновей депутатов Рады и чиновников призвали в ВСУ?", - сказано в сообщении.

Последние новости