11 июня 2014, 13:29

Александр Турчинов: Я молюсь, чтобы Господь благословил Украину, Европу и весь мир

Сегодня, 11 июня, состоялся Парламентский молитвенный завтрак под патронатом Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова с участием представителей церквей, религиозных и общественных организаций Украины, зарубежных гостей, представителей дипломатических миссий, народных депутатов Украины.

Обращаясь к участникам мероприятия, Турчинов напомнил, что традиция проводить Молитвенные завтраки начала свой путь в США и "пустила хорошие корни и в Украине".

Говоря о ситуации в Украине, Турчинов отметил, что страна переживает драматические дни своей истории, получив вызов от Российской Федерации, которая начала агрессию на Востоке нашей страны. В этом контексте он напомнил слова из Библии о величии Вавилона, который в итоге был разрушен и поглощен пустыней, и подчеркнул, что "Вавилон всегда будет разрушен, потому что его стены построены из человеческого страха и неверия".

Председатель Верховной Рады назвал очень важным то, что в Украине состоялись президентские выборы, которыми было завершено восстановление всей системы власти. Он отметил, что во время избирательной гонки не было зафиксировано ни одного официального замечания, ни одного иска в суд, не было административного давления на людей.

"Именно это общение сегодня очень нужно нашей стране - искренняя молитва, которая вдохновляет и дает настоящий оптимизм, потому что наибольшая защита - не оружие, а наши голоса, умение услышать друг друга. Я молюсь, чтобы Господь благословил Украину, Европу и весь мир, чтобы Божья любовь была со всеми народами", - сказал Турчинов.

Как ранее передавал Диалог.ua, 6 июня спикер парламента, и. о. президента Украины Александр Турчинов отменил 82 указа предыдущих президентов Украины и 59 введенных этими указами решений Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины СНБО.

Об этом говорится в указе Президента Украины № 504/2014 от 6 июня 2014 года.

Последние новости