Мэр Донецка высказался о военном положении в Донецкой области
Мэр Донецка Александр Лукьянченко обратился к Петру Порошенко с просьбой начать переговоры.

"Жители сегодня страдают от вооруженных столкновений, а это не много не мало - около 15% населения страны. Введение военного положения не улучшит, а усугубит ситуацию. С открытой границей эти меры практически бесполезны", - заявил мэр Донецка.
"Хочу обратиться к президенту нашей страны начать срочные полномасштабные переговоры на самом высоком уровне именно на территории наших областей по урегулированию конфликту с привлечением нашего северного соседа - России и международных организаций", - отметил Лукьянченко.
Также в ходе пресс-конференции мэр осветил ситуацию в области: инфраструктуру, движение городского транспорта, работу учреждений образования.
Последние новости
Дата-центр "Яндекса" во Владимире серьезно поврежден: спутники зафиксировали последствия удара
20:49Российский офицер передал Украине секретные данные и помог ликвидировать более 300 военных РФ - WSJ
17:30