11 июня 2014, 13:13

Минздрав: за время АТО погибло 210 человек. Из них 50 человек погибли вчера

В Минздраве заявили, что за время проведения АТО в Донецкой и Луганской областях погибло более 200 человек. Из них 14 детей.

Министр здравоохранения Олег Мусий заявил на сегодняшней пресс-конференции, что с 5 мая в морги Донецкой и Луганской областей поступили 210 человек, в том числе за 10 июня – более 50.

"За время проведения антитеррористической операции 14 детей погибли - это те, кто младше 18 лет. Женщин среди погибших - девять", - отметил Мусий.

В то же время, Мусий не смог назвать конкретных причин смерти погибших, ссылаясь лишь на факты: "У меня конкретных данных нет. Это цифры, которые подает центр экстренной медицинской помощи". Министр также подчеркнул, что вышеупомянутые 210 тел - это те, кто поступил в морги учреждений здравоохранения Донецкой и Луганской областях. 

"Других идентифицированных или неидентифицированных, которых "террористы" забирают и вывозят - по ним у Министерства здравоохранения данных нет, потому что мы не сотрудничаем ни с ДНР, ни с другими террористическими организациями, и они нам такую информацию не предоставляют", - добавил Мусий.

Министр также не уточнил, есть ли среди 50 погибших за последние сутки обычные мирные жители, пострадавшие от АТО: "Это те, кто поступил в морги медицинских учреждений. Для врачей нет значения, кто погиб. Погибли люди, и они находятся в моргах", - отметил Мусий.

Как ранее сообщал Диалог, в списки погибших в результате ужасной трагедии в центре Луганска попало 8 жителей города. 11 жителей доставлены в больницы с ранениями разной степени тяжести. Кроме того, напомним, что вчера тела трёх авиаторов, из сбитого ополченцами самолета под Славянском доставили в Борисполь на самолете. Как ранее сообщал Диалог, в результате крушения самолета на борту погибли 5 членов экипажа. Трое военных получили ранения.

Последние новости