27 мая 2015, 09:06

Специально для милиции в Мариуполе усовершенствовали БТР

В Мариуполе на судоремонтном заводе отремонтировали и усовершенствовали БТР-60 для милиции Донецкой области. Сегодня он был передан коллективом Азовского судоремонтного завода во главе с директором Дмитрием Ляшовым.

Специально для милиции в Мариуполе усовершенствовали БТР

Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал глава милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Судоремонтники также укомплектовали машину башней. Искренняя благодарность за помощь и поддержку. Знаю, что есть проблемы с недостаточным количеством заказов у завода, но несмотря ни на что, они помогают нам в ремонтах служебного транспорта", - говорит Аброськин.

Как сообщал ранее "Диалог", в Мариуполе в один из магазинов сети "Брусничка" ворвались люди в военной форме с целью найти и "изъять российский хлеб".

По словам представителя пресс-службы "Брусничка", 20 мая, как раз в тот день когда отсутствовал свет в трех районах Мариуполя, четверо сотрудников ТЦ "Брусничка", который располагается на бульваре Шевченко, 89, остались в магазине дежурить. Они вышли на улицу, а один из сотрудников отошел в магазин.

В районе 23:00 неизвестные вооруженные люди в камуфляже подъехали к "Брусничнике", применив силу, уложили трех сотрудников на пол и забрали ключ от магазина с целью проникнуть внутрь. Четвертый сотрудник ТЦ, который отходил в другой магазин, видя произошедшее со стороны вызвал милицию.

Приехавшим правоохранителям неизвестные в камуфляже пояснили, что в ТЦ "Брусничка" хотели отыскать и изъять российский хлеб".

Представитель пресс-центра "Бруснички" сказал, что никакого российского товара в магазине нет, и даже в зоне АТО торговая сеть не работает.

Пресс-офицер ГУВД Виктория Гуц сказала, что вызов в этот день оперативной группы по адресу магазина действительно был. "В настоящее время устанавливается правовая оценка данного факта", - пояснила она. 

Последние новости