26 мая 2015, 15:03

Джонни Депп ввез контрабанду в Австралию

Джонни Депп ввез в Австралию двух маленьких йоркширских терьеров Бу и Пистоля.

Джонни Депп  ввез контрабанду в Австралию

Джонни Депп опять оказался в центре скандала. Правда, теперь речь идет не об очередной пьяной выходке, нет, на этот раз австралийские власти обвиняют «пирата Карибского моря» в… контрабанде собак. Двух маленьких йоркширских терьеров Бу и Пистоля. Мол, актер ввез их в страну незаконно, нарушив все карантинные законы. Как сообщает The Sydney Morning Herald, актеру может грозить штраф в 340 тысяч австралийских долларов (около 270 тысяч долларов США). Соответствующее предложение было озвучено в Сенате страны в Канберре на заседании в понедельник, 22 мая, передает Комсомольская правда. 

Под раздачу может попасть и пилот Деппа. Власти предполагают, что он помогал актеру в провозе животных, а это, по местным законам, тянет на два года тюрьмы.

Надо отметить смекалку артиста. Как только он получил извещение, что им заинтересовались власти, так тут же собрал чемоданы и был таков. Вместе с женой Эмбер они улетели в Лос-Анжелес. Официально, правда, заявили, что отправились на день рождения дочери Лили-Роуз, которой 27 мая исполнится 16 лет. Но кто ж теперь поверит?

Напомним, в австралийском Квинсленде актер участвовал в работе над сиквелом «Пиратов Карибского моря». По словам представителя съемочной группы Майкла Сингера, отсутствие Деппа не повлияет на график выхода «Пиратов Карибского моря». Съемочная группа будет снимать сцены, в которых актер не задействован. Он не стал уточнять, когда исполнитель роли Джека Воробья вернется в Австралию.

14 мая стало известно, что министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс (Barnaby Joyce) пообещал усыпить двух принадлежащих Деппу йоркширских терьеров, которых актер в обход ветеринарного контроля ввез в страну на своем частном самолете. Джойс заявил, что дает Деппу 48 часов на то, чтобы увезти собак из страны.

Позже в СМИ появилась информация, что Депп и его жена Эмбер Херд с питомцами Бу и Пистоль улетят из страны уже 15 мая, однако позднее стало известно, что актер отправил собак в Лос-Анджелес, а сам продолжил съемки.

Как сообщалось ранее на "Диалог", известный французский актер Жерар Депардье, получивший в 2013 году российское гражданство, может посетить Донбасс при одном условии.

Как сообщил продюсер актера Арно Фрилле в эфире радиостанции «Говорит Москва», Депардье приедет на восток Украины, если этот визит не будет носить политической подоплеки.

Также в ближайшее время Депардье планирует посетить Крым.

Арно Фрилле был продюсером фильмов «Виктор» и «Распутин», в которых Депардье сыграл главные роли. Съемки обеих картин проходили в России.

25 мая председатель народного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин заявил, что представители ДНР намерены связаться с Депардье и пригласить его в гости.

В мае Жерар Депардье, комментируя конфликт России и Украины, заявил, что все было бы по-другому, «если бы Крым был американским», писала The Guardian. «В России так много разных этнических групп. Но я не рискну говорить от их имени. Как и все, я был шокирован. Мне не нравится война, не нравятся конфликты, люди гибнут», — сказал он.

Последние новости