26 мая 2015, 10:07

Боец «Айдара» под стражей

Апелляционный суд Киева оставил под стражей бойца «Айдара» Энвера Велиляева.

Боец «Айдара» под стражей

Апелляционный суд Киева оставил под стражей бойца батальона "Айдар" Энвера Велиляева; такое решение суд вынес в понедельник, сообщает РИА новости.

Суд над бойцами "Айдара", обвиняемыми в дезертирстве Его сослуживец Николай Штрихун отпущен под домашний арест по состоянию здоровья. Оба военнослужащих были задержаны в октябре 2014 года в Киеве, когда перевозили замминистра здравоохранения ЛНР Павла Малыша. Их подозревают в похищении людей, оставлении расположения воинской части и организации массовых беспорядков. Защита Велиляева просила отпустить его на поруки и настаивала на необоснованности задержания. Адвокаты Штрихуна указывали на плохое состояние его здоровья после контузии, полученной в зоне АТО.

Как сообщалось ранее на dialog.ua, в одной из киевских многоэтажек мужчина, предположительно военный, удерживает в заложниках ребенка.

Место происшествия по адресу ул. улице Энтузиастов, 29/1оцеплено милицией, на крышах расставлены снайперы, к месту событий прибыли взрывотехники.

"Дом окружили милиционеры, вооруженные автоматами, на крышах сидят снайперы, кругом милицейские машины с мигалками, боимся выходить из своих квартир", - рассказали местные жители корреспонденту «Обозреваталя».

Просочилась информация, что злоумышленник – прибывший из зоны АТО военный.

"Говорят, что бывший боец АТО взял в заложники то ли своего ребенка, то ли племянника. Угрожал подорвать гранату, если попытаются его нейтрализовать", - продолжают очевидцы.

Правоохранители в ходе спецоперации блокировали преступника, а затем вынудили сдаться. По другой версии – был штурм.

Официально в милиции пока ничего не комментируют. Неофициально сообщают, что удалось обезвредить психически больного. На данный момент горе-террорист задержан, обстоятельства случившегося устанавливаются.

Последние новости