26 мая 2015, 00:34

Московский следователь задержан с взяткой в $1 млн от преступников

Следователь планировал в скором времени уйти в отставку.

Московский следователь задержан с взяткой в $1 млн от преступников

В столице сотрудники Следственного комитета России задержали за взятку следователя Измайловского МРСО ГСУ СКР по Москве.

По предварительным данным, следователь Сергей Сергеев получил 1 миллион долларов от подозреваемых в экономических преступлениях. По информации источников РЕН ТВ, Сергеев в ближайшее время должен был подать в отставку и таким образом решил обеспечить себе безбедное существование на пенсии.

В настоящее время майор юстиции Сергеев задержан в порядке статьи 91 УПК. Скорее всего, в ближайшие дни следователи обратятся в суд с ходатайством о его аресте.

В отношении Сергеева уже возбуждено уголовное дело по статье взятка в особо крупном размере.

"По версии следствия, в период времени с 19 марта по 25 мая 2015 года, следователь, расследуя уголовное дело, принял решение воспользоваться данным обстоятельством в целях незаконного личного обогащения путем получения взятки в особо крупном размере за неприятие мер процессуального воздействия", - сообщили в Следственном комитете.

Также "Диалог" передавал, что преступник, который застрелил двоих людей и взял в заложники еще троих, убит.

Об этом сообщил глава Харьковской ОГА области Игорь Райнин, сообщает корреспондент "112 Украина".

Райнин уточнил, что все трое работников АЗС, которые были взяты в заложники живы.

Журналист Слава Мавричев сообщает, что было слышно три выстрела.

Последние новости