11 июня 2014, 09:46

​В Донецке нет оснований для паники - вода в городе есть

Выход из строя насосной станции I подъема канала Северский Донецк-Донбасс в результате артиллерийского обстрела 10 июня не отразился на стабильности водоснабжения Донецка.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, вода на город поступает в полном объеме без перебоев, поэтому причин для паники у дончан нет. О каких-либо изменениях в графике подаче воды предприятие будет сообщать жителям незамедлительно.

Резервных водохранилищ, из которых временно осуществляется забор воды КП «Компанией «Вода Донбасса», достаточно до полной ликвидации последствий аварии. В случае каких-либо усложнений ситуации либо длительной остановки работы канала возможно временное сокращение объемов водоподачи и не исключен временный переход на графиковую подачу воды, однако в таком случае население будет незамедлительно и заблаговременно информировано о таких изменениях. Сейчас повода для паники нет, как и оснований для того, чтобы делать крупные запасы воды.

«Мы просим наших потребителей сохранять спокойствие. На данный момент ситуация контролируемая и никак не отразилась на водоснабжении Донецка. Вода подается круглосуточно. В качестве запасного варианта, исключительно на тот случай, если возникнут непредвиденные сложности при восстановлении нормальной работы насосной станции, КП «Компания «Вода Донбасса» рассматривает переход на графиковую подачу воды», – отметил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

Напомним, вчера, 10 июня, в 10:00 в результате артиллерийского обстрела на территории насосной станции I подъема канала Северский Донец-Донбасс были смертельно ранены два сотрудника КП «Компания «Вода Донбасса» и причинен ущерб зданию насосной станции. Вследствие этого в 10:30 была остановлена работа насосных агрегатов насосной станции I подъема, а в 12:00 — станции II подъема. Обслуживающий персонал не имел возможности работать во время обстрела.

Последние новости