25 мая 2015, 18:51

Блогер: пока в России делают примитивные компьютеры, США готовы испытать колоссальные орудия

Планируется, что разрабатываемый Рельсотрон сможет вести огонь на расстоянии 180 км.

Блогер: пока в России делают примитивные компьютеры, США готовы испытать колоссальные орудия

«В то время, как где-то в Подмосковье все никак не могут эвакуировать перспективную «Армату», а технологии в России дошли до того, что выпущен первый отечественный ноутбук с разрешением 1024*768 и весом 10 кг, научно-исследовательское управление ВМС США (ONR) планирует уже в середине 2016 года провести первые испытания рельсовых пушек в реальных условиях, – пишет в блоге на LiveJournal пользователь zloy-odessit. – Рельсотрон, он же – рельсовая пушка, он же – Railgun, это орудие, которое по замыслу создателей, американской компании General Atomics и британской BAE Systems, которое в идеале способно предавать начальную скорость полета снаряда более 9 000 км/ч и вести огонь на расстояние не менее 180 км!

Railgun который испытают в 2016-м будет менее мощным и отрабатывать цели планируется на расстоянии от 40 до 80 км. При этом орудие разместят на борту высокоскоростного судна «Трентон» типа «Спеархед».

Рельсовая пушка

Что же, это вам не Doom и даже не очередная серия «Трансформеров» – это реальность. Реальность, в которой ВМФ США в скором времени сможет устанавливать на высокоскоростные корабли орудия по мощности, не уступающие целой армаде и способные наносить колоссальные разрушения на больше расстояния. Есть о чем задуматься, не так ли?».

Также "Диалог" сообщал, что в США представлен мега-бюджетный компьютер, цена которого составляет всего 9 долларов.

Устройство весьма компактное, но при этом выполняет все основные функции. На нем можно создавать и редактировать текстовые документы, искать информацию в интернете, а также запускать простые игры.

Стоимость устройства составляет 9 долларов, что делает его доступным каждому жителю планеты.

При своей низкой стоимости калифорнийские изобретатели заявили, что компьютер, получивший название CHIP, будет оснащен процессоров 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и жестким диском на 4 гигабайта.

Последние новости