25 мая 2015, 14:25

Палкин: "Шахтер" должен оставаться во Львове и изменить мнение местных болельщиков

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин считает, что у клуба есть шанс изменить отношения с местными болельщиками.

Палкин: "Шахтер" должен оставаться во Львове и изменить мнение местных болельщиков

"Я надеюсь, что мы продолжим играть там. Было много эмоциональных высказываний и со стороны наших футболистов и "Днепра".

Я сам смотрю футбол и мне не очень приятно было, но это нормальная человеческая реакция. Но мы должны прийти к тому что, эмоции надо убрать и с холодной головой принять решение, где мы играем следующий сезон.

Мое личное мнение, что мы должны оставаться во Львове, должны там играть и обращать внимание местных болельщиков на нас. Я надеюсь, что, может быть со временем, может, они будут по-другому нас воспринимать и по-другому на нас смотреть", – сказал Палкин, пишет "HotSport.ua".

Как ранее сообщал HotSport.ua, директор "Арены Львов" Денис Рынский выразил сожаление возможным отказом "Шахтера" от игры стадионе.

"Если это произойдет, то будет очень неприятно, поскольку именно "Шахтер" на нашем стадионе проводит наибольшее количество матчей. "Арене Львов" будет трудно без клуба, который постоянно бы проводил свои матчи у нас.

По сути, стадион не может функционировать без футбольного клуба. В таком случае будем выживать и минимизировать все расходы", — приводит слова Рынского газета "Сегодня".

Кроме того, директор "Арены Львов" подчеркнул, что аренда стадиона на одну игру обходилась "Шахтеру" в 200 тысяч гривен.

Последние новости