В Харькове создали рекордную фигуру из велосипедов
Сегодня, 24 мая, на площади Свободы в Харькове велосипедисты построили самую большую фигуру из велосипедов тем самым установив новый рекорд Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской городской администрации.
"3 тыс. 207 участников построили подвижную фигуру велосипеда, которая состояла из колес, рамы и руля", - говорится в сообщении.

Этот рекорд зафиксировали представители Книги рекордов Украины. Предыдущий составлял 1 тыс. 587 человек и принадлежал Чернигову. После чего с площади Свободы стартовал велопробег, в котором приняли участие около 12 тыс. человек.
Отметим, Велодень проходит в Харькове с 2006 года. В первом велопробеге приняло участие 130 человек, далее количество участников возрастало. Так, в 2012-м на площади собралось более 5 тыс. велосипедистов, в 2013-м - более 7 тыс.
Напомним, ранее "Диалог" сообщал, что президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама попал в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом сообщается на официальном сайте ежегодного сборника мировых рекордов. Обама стал рекордсменом благодаря аккаунту в соцсети Twitter, в которой он зарегистрировался 18 мая.
Последние новости
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24Агенты ФСБ Русев и Марсалек создали в Австрии дезинформационную сеть, очернявшую Украину и "Азов"
11:49