23 мая 2015, 17:37

Матч "Карпаты" - "Динамо" посетят около 300 украинских и американских военных

В воскресенье, 24 мая около трехсот украинских и американских военных, которые сейчас проходят учения на Яворивском полигоне посетят футбольный матч львовских "Карпат", что будут играть с киевским "Динамо".

Матч "Карпаты" - "Динамо" посетят около 300 украинских и американских военных

"Я считаю, что посещение стадиона стало для нас сильным стимулом для создания положительного морального климата среди десантников 173-й воздушно-десантной бригады США и военнослужащих Национальной гвардии Украины. Благодаря этому матчу я увидел, как проходит спортивная жизнь в Украине. Военнослужащие Национальной гвардии Украины поделились с нами некоторыми из своих "кричалок". Это было весело и помогло нам наладить диалог и взаимопонимание с самого начала наших учений", – приводит слова американского сержанта Джеки Макнайта пресс-служба "Карпат", об этом сообщает "hotsport.ua".

Американские солдаты также были на предыдущем домашнем матче "Карпат" против "Черноморца". 

Напомним, как ранее сообщалось, киевское "Динамо" стало чемпионом Украины сезона 2014/15. В воскресенье, 17 мая, подопечные Сергея Реброва в Киеве обыграли днепропетровский "Днепр" - 1:0. Единственный гол на 84-й минуте забил Домагой Вида.

Таким образом, динамовцы стали недосягаемыми для донецкого "Шахтера" и впервые с 2009 года примеряют золотые медали УПЛ.

Последние новости