23 мая 2015, 17:24

В Киеве в волонтерский офис АТО бросили бутылку с зажигательной смесью

Сегодня утром, 23 мая, на улице Жилянской совершена попытка поджога злоумышленниками офиса "Союза участников АТО Украины", которые занимаются сбором помощи для бойцов в зоне АТО.

В Киеве в волонтерский офис АТО бросили бутылку с зажигательной смесью

Об этом говорится в сообщении организации в социальной сети.

Неизвестные бросили в окно бутылку с зажигательной смесью. Крупного пожара удалось избежать только благодаря тому, что во время нападения на офис в здании находились волонтеры, которые готовили для отправки в зону АТО очередной груз с дорогими медикаментами, а также благодаря оперативности бригады МЧС, в считанные минуты прибывшей для ликвидации пожара, говорится в сообщении.

Местные правоохранители проводят необходимые следственные действия. С места поджога изъяты остатки емкости, использованной преступниками, а также образцы легковоспламеняющегося вещества. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам части 2 статьи 194 и статьи 15 - покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

В данный момент злоумышленников разыскивает милиция.

Отметим, как ранее сообщалось, бойцам и волонтерам ВСУ сделают спецномера. Спецномера будут выполнены на темно-зеленом фоне. Автомобили бойцов спецподразделений и волонтеров получат новые регистрационные номера, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел в пятницу, 15 мая. Дизайн новых номеров выполнен в цветах, способствующих маскировке, – зеленый фон, на котором белым цветом нанесены цифры и буквы.

В ведомстве также сообщили, что один из регистрационных центров ГАИ Киева уже получил первую партию из 150 новых номерных знаков.

Последние новости