В зону АТО вернулись военные расстрелянной под Волновахой бригады
Солдаты 51-й механизированной бригады из Владимир-Волынского снова сейчас работают на блокпостах в Донбассе.
Руководство заявляет, что все военные попали на восток добровольно, сообщает «Радио Свобода».
«Они понимают, что их товарищи пострадали, они понимают, что Украину нужно защищать, они понимают, что на этой территории много сепаратистов, незаконных военных формирований, совершающих бесчинства, грабежи. Они это понимают и говорят, что будут до конца», - рассказал один из офицеров бригады.
29 мая 51 механизированная бригада была выведена из зоны АТО. В ночь на 22 мая в Волновахском районе ополченцы напали на блокпост украинских военнослужащих. Погибли 17 солдат.
Последние новости
Топливный кризис "шагает по России", расширяя свою "географию": в каких регионах бензина уже нет
Жара захватит Украину: когда и где будет греть сильнее всего, а в каких регионах пройдут дожди
17:44В европейских странах объявлен "красный" уровень опасности: жара достигает аномальных показателей
15:26Биологический терроризм: оккупанты создают угрозу распространения сибирской язвы на Херсонщине - ГУР
14:42