22 мая 2015, 18:13

Российский спецназовец Ерофеев арестован до 19 июля

​Шевченковский районный суд Киева избрал российскому военному меру пресечения в виде содержания под стражей.

Российский спецназовец Ерофеев арестован до 19 июля

Шевченковский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Службы безопасности Украины об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей задержанному российскому спецназовцу Евгению Ерофееву до 19 июля. Такое решение огласила следственный судья Валерия Малиновская. Об этом сообщает "РБК-Украина".

Напомним, подозреваемый Ерофеев принимал участие в судебном заседании по видеосвязи. Прокуратура просила ему избрать меру пресечения в виде содержания под стражей. Представитель прокуратуры считает, что более мягкая мера пресечения не обеспечит должного выполнения процессуальных действий. Прокурор считает, что Ерофеев может укрываться от следствия, а также влиять на свидетелей.

Защитник Ерофеева выступал против ареста россиянина.

Отметим, как ранее сообщалось, разрешение на встречу может быть получено уже в ближайшие дни. Об этом сообщил источник "Украинской правды" в МИД Украины. Согласно информации, в среду вечером российский консул обратился с нотой о том, чтобы его пустили к российским офицерам, которые находятся в больнице. По словам собеседника УП, в результате дискуссий было принято решение пустить дипломата к задержанным. МИД и СБУ согласовали эту позицию, и разрешение может быть предоставлено уже в четверг, 21 мая.

"Решение было принято, чтобы показать, что в отличие от россиян мы придерживаемся всех международных норм и, в частности, пускаем консула к их гражданам", - сказал источник УП.

Последние новости