22 мая 2015, 14:40

На «последний звонок» ученики в Симферополе пришли в вышиванках

Сегодня, 22 мая, некоторые ученики Украинской школы-гимназии Симферополя, которую после российской аннексии переименовали в «Симферопольскую академическую гимназию», пришли на «последний звонок» в вышиванках.

На «последний звонок» ученики в Симферополе пришли в вышиванках

На праздничной линейке чествовали выпускников и победителей олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований. Похвальные листы и грамоты получили лучшие учителя и ученики гимназии, а также родители, принимающие активное участие в воспитании детей и жизни школы, передает Крым.Реалии.

Ученики гимназии продемонстрировали номера художественной самодеятельности. Дети также выпустили в небо воздушные шары, а в завершении праздника, после общешкольного танца, выпускники школы отправились на свой последний урок.

Как сообщал Диалог ранее, учебная программа успешно выполнена в полном объеме и в запланированные сроки. Торжественным линейкам, концертам и праздничным гуляньям – в Луганске быть.

Несмотря на всё, что произошло за последний год, учебную программу успели выполнить в полном объёме в запланированные сроки. И вот теперь настало время торжественных линеек, концертов и праздничных гуляний.

Многие выпускники уже определились со своим будущим. У них впервые была возможность сдать ЕГЭ, чтобы попытать счастья в российских вузах. Но большинство оставлять родной Луганск не хочет и планирует остаться в нём.

Ближайший год обучение в местных вузах, по решению властей ЛНР, будет бесплатным. Дипломы о высшем образовании, выданные Луганской народной республикой, будут признаны и в нашей стране.

Последние новости