22 мая 2015, 11:43

​США настаивают на экстрадиции Фирташа

США настаивают на привлечении к ответственности и экстрадиции украинского олигарха, главы совета директоров компании Group DF, Дмитрия Фирташа.

​США настаивают на экстрадиции Фирташа

Об этом в Twitter сообщает посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Напомним, что Дмитрий Фирташ был задержан в Вене 12 марта 2014 по запросу американского ФБР. После этого его поместили в следственный изолятор, из которого освободили под подписку о невыезде после внесения рекордной залога для Австрии в 125 млн евро.

Ранее, как передавал "Диалог", Святослав Пискун заявил, что в Украине существуют одни "договорняки".

Украинский народ прекрасно понимает слова Фирташа о "договорняках" власти, сказал, комментируя слова Дмиртия Фирташа в суде Вены о том, что он встречался с нынешним президентом Петром Порошенко и мэром Киева Виталием Кличко, бывший прокурор Украины Святослав Пискун.

"От вчерашних показаний Фирташа пострадает вся без исключения украинская власть. Теперь стало понятно, что не так все просто в этом мире, что можно было и Крым не отдавать, на Донбассе можно было повоевать по-другому. Люди не идиоты, они понимают, что это все "договорняки". Тем более, Фирташ признался, через кого это все идет", – заявил Пискун.

По его словам Пискуна, необходимо доставить Фирташа в Украину для показаний о том, что именно обсуждалось на встрече в Вене в начале 2014 года.

Последние новости