22 мая 2015, 10:53

​Школьникам Мариуполя показали тренировку спецназа и прокатили на «Кугуаре»

Детям показали, как живут в казармах будущие милиционеры и правоохранители, которые, оставаясь выехали с оккупированной территории.

​Школьникам Мариуполя показали тренировку спецназа и прокатили на «Кугуаре»

21 мая правоохранители провели для детей новое профилактическое мероприятие «Путешествие в страну милиции». Знакомились с силовиками воспитанники центра социальной реабилитации «Пилигрим» и «Центра опеки».

Мероприятие состоялось в Мариупольском училище профессиональной подготовки работников милиции при поддержке начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина, сообщает пресс-служба ведомства.

Двухчасовое «путешествие» началось с демонстрации этапов подготовки работников милиции. Подростки, как настоящие курсанты, прошли полосу психологической нагрузки, побывали в тире, спортзале, музее учебного заведения.

Детям показали, как живут в казармах будущие милиционеры и правоохранители, которые, оставаясь верными присяге, выехали с оккупированной территории.

Школьники побывали на тренировке бойцов спецподразделения «Сокол». Спецназовцы продемонстрировали ребятам мастер-класс по рукопашному бою.

Больше всего детей впечатлило посещение выставки современного оружия и служебного транспорта, которые используются милицией. Школьники устроили фотосессию на бронеавтомобилях «Кугуар» и «Спартан».

Отдельным пунктом мероприятия стал урок по личной безопасности. Сотрудники милиции продемонстрировали ребятам некоторые взрывоопасные предметы и рассказали, как с ними следует обращаться, чтобы не пострадать.

Последние новости