10 июня 2014, 17:50

Обстановка в Луганске: кражи людей, поджоги зданий и угоны иномарок

Опубликована оперативная обстановка в области за сутки по состоянию на 10 июня 2014 года

Об обстановке в Луганской области сообщила на своей странице в Фейсбуке начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай. 

Перевальский район

В дежурную часть Перевальского райотдела милиции поступило сообщение о том, что 9 июня в 07.00 на улице Техническая г. Перевальска неизвестное лицо причинило телесные повреждения (проникающее колото-резаное ранение брюшной полости) местному жителю гр. Гришину Д.Г. ,1983 г.р., (раннее судимому по статье 289 ч.2 и ст. 185 ч.2 УК Украины, не работающему), от которых он умер в карете скорой помощи. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 121 ч. 2 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лица, совершившего данное преступление.

город Рубежное
В дежурную часть Рубежанского горотдела милиции поступило сообщение о том, что 5 июня ушли из дома и до сих пор не вернулись и не выходят на связь гр. Тарариев Андрей Николаевич 1976 г.р. (прож. г. Рубежное, ул. Б. Хмельницкого) и гр. Ямпольский Михаил Петрович 1966 г.р. (прож. г. Рубежное, улица Западная)
Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. По результатам предварительной проверки установлено, что пропавших видели 5 июня на блок посту, расположенном в селе Краснянка Кременского района. Продолжается работа по установлению их местонахождения.

Беловодский район
В дежурную часть Беловодского райотдела милиции поступило сообщение о том, что 9 июня примерно в 17.30 двое неизвестных мужчин, в масках, с автоматическим оружием, ворвались в дом, расположенный по переулку Тракторный, вывели из дома хозяина – гр. Калашника Д.П. 1984 г.р., (работает программистом в филиале «Ощадбанка»), посадили его в автомобиль ВАЗ-2104 синего цвета, и увезли в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 146 ч.2 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения похищенного.

Лутугинский район
В дежурную часть Лутугинского районного отдела милиции поступило сообщение о том, что 09 июня в 17.10 в дом, расположенный в селе Георгиевка по улице Горького, ворвались четверо мужчин, вооруженных автоматическим оружием, в масках, (двое из них были одеты в камуфлированную одежду зеленого цвета), и, угрожая применением оружия, забрали из дома охотничье ружье. Затем вывели хозяина дома на улицу и требовали от него информацию о месте нахождения его родственника. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 187 ч. 3 УК Украины.

В дежурную часть Лутугинского районного отдела милиции поступило анонимное сообщение о том, что 09 июня неизвестные лица, вооруженные автоматическим оружием, в камуфлированной одежде, похитили два автомобиля, стоявшие около здания Лутугинской райадминистрации, находящиеся на балансе Лутугинского городского совета. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 УК Украины. На данный момент устанавливаются марки похищенных транспортных средств, а также проводятся мероприятия по установлению их местонахождения.

Славяносербский район
В дежурную часть Славяносербского райотдела милиции поступило сообщение от гр. М. 1937 г.р. о том, что 9 июня в 15.00 неизвестные лица через незакрытую балконную дверь, проникли в квартиру по улице Гоголя, 54 (село Лотиково), откуда похитили имущество. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 186 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление.

В дежурную часть Славяносербского райотдела милиции поступило сообщение о том, что 9 июня в 16.00 на территорию бывшего трубного завода, находящегося в состоянии ликвидации, расположенного в селе Родаково, заехали 8 человек, вооруженных автоматическим оружием, в камуфлированной одежде. Вооруженные люди, представившись «контрразведкой ЛНР», под угрозой применения оружия, заставили охрану завода покинуть территорию. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР.

город Стаханов
В дежурную часть Стахановского горотдела милиции поступило сообщение от гр. С. 1989 г.р. о том, что 9 июня в 15.00 около центрального рынка, расположенного в г. Ирмино, трое неизвестных мужчин (на вид 25-35 лет) похитили у него сумку, в которой находились его документы и деньги. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 186 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление.

В дежурную часть Стахановского горотдела милиции поступило сообщение о том, что 9 июня в 10.30 неизвестные люди, выбили входную дверь в помещении Стахановского СБУ, расположенного по улице Пржевальского и похитили оттуда имущество, находящееся на балансе СБУ. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 185 ч. 3 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление.

город Краснодон
В дежурную часть Краснодонского горотдела милиции поступило сообщение от гр-ки К. 1988 г.р. о том, что 9 июня примерно в 09.15 неизвестный мужчина (на вид 25-30 лет), около дома на улице Земнухова г. Молодогвардейск, сорвал с ее шеи золотую цепочку. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 186 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.

Станично-Луганский район
В дежурную часть Станично-Луганского райотдела милиции поступило сообщение от гр. П. 1951 г.р. о том, что 6 июня примерно в 14.30 в районе блок поста в пгт. Станица Луганская вооруженные люди отобрали у заявителя автомобиль «Ниссан Наварра» г/н АН 5921 МН, который принадлежит акционерному товариществу «Засядько». Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 ч. 1 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения похищенного автомобиля.

город Северодонецк
В дежурную часть Северодонецкого горотдела милиции поступило сообщение от гр. С. 1965 г.р. о том, что ночью с 7 на 8 июня около озера «Суходол» Новоайдарского района неизвестные лица похитили его автомобиль ВАЗ-2107 г/н 3576 ВГ, бежевого цвета. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 ч. 1 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения похищенного автомобиля и лиц, совершивших данное преступление.

В дежурную часть Северодонецкого горотдела милиции поступило сообщение от гр. С. 1974 г.р. о том, что 9 июня в 13.00 пять человек, вооруженных автоматическим оружием, в камуфлированной одежде, со стоянки, расположенной по улице Новикова напротив дома №11, похитили автомобиль «Фольксваген Кадди», г/н АА 6974 КА, белого цвета, принадлежащий ООО «Империал Табак». Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 ч. 1 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения похищенного автомобиля.

город Лисичанск
В дежурную часть Лисичанского горотдела милиции поступило сообщение о том, что неизвестные лица пытались поджечь здание Лисичанского городского суда, расположенного по улице Советская. При выезде на место происшествия, сотрудниками следственно-оперативной группы на месте происшествия была обнаружена бутылка с зажигательной смесью, лежащая у стены здания. Повреждения имущества нет. На стене здания имеется черное пятно – следы от возгорания. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 194 ч. 2 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление.

Белокуракинский район
В дежурную часть Белокуракинского райотдела милиции поступило сообщение о том, что 7 июня в 00.30 скорой помощью в больницу доставлены гр-не Горбатенко Р.Н. 1976 г.р. и гр. Резниченко В.В. 1974 г.р. (жители с. Белокуракино, улица Ленина) с телесными повреждениями несовместимыми с жизнью. Сотрудниками следственно-оперативной группы при выезде на место происшествия установлено, что на улице Чапаева с. Белокуракино произошло ДТП. Местный житель гр. Письменный Роман Александрович, 1984 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2111, темно зеленого цвета, г/н ВВ 0672 ВО, совершил наезд на скутер «Вайпер» под управлением гр. Резниченко В.В. Вследствие ДТП водитель скутера и его пассажир Горбатенко Р.Н. получили телесные повреждения несовместимые с жизнью. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 286 ч. 3 УК Украины. Ведется следствие.

Кременской район
9 июня в 13.00 в больницу был госпитализирован гр. Г. 1983 г.р. с диагнозом: проникающее осколочное ранение брюшной полости с повреждением толстого и тонкого кишечника. Сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что ранение получено в районе кладбища, расположенного около села Старая Краснянка Кременского района. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 414 ч. 1 УК Украины.

Антрацитовский район
В дежурную часть Антрацитовского райотдела милиции поступило сообщение о том, что 9 июня в 06.00 в доме №11 по улице Партизанская, с. Ивановка-1, местные жители обнаружили труп хозяйки – Гуржий Нины Андреевны, 1934 г.р. При выезде на место происшествия установлено, что смерть хозяйки наступила от механической асфиксии. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 115 ч. 1 УК Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего и лиц, совершивших данное преступление.

Последние новости