20 мая 2015, 22:05

СМИ: черкасский пенсионер совершил акт самосожжения в здании суда

Мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как сообщили корреспонденту УНИАН источники в УМВД в Черкасской области, происшествие произошло 19 мая во время заседания Золотоношского районного суда, на котором рассматривалось дело по установлению границ земельного участка.

Во время судебного заседания пенсионер, выступавший в роли ответчика, отказался предоставить судье, участникам процесса и специалистам земельного управления доступ к своему земельному участку. В знак протеста против требования судьи, пенсионер открыл бутылку, которую принес в зал заседаний, облил себя легковоспламеняющейся смесью и поджег. Правоохранители, которые находились в зале суда, и участники процесса потушили пожар.

Пенсионера с 70% ожогами тела госпитализировали в реанимационное отделение Черкасской областной больницы. Сейчас врачи оценивают его состояние как тяжелое.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.120 Уголовного кодекса Украины (доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство, что является следствием жестокого с ним обращения, шантажа, принуждения к противоправным действиям или систематического унижения его человеческого достоинства).

Также "Диалог" передавал, что в Одессе был задержан преступник, подозреваемый в трех изнасилованиях и семи убийствах.

Жителя Ильичевска подозревают в изнасиловании девятилетней девочки и еще двух изнасилованиях и семи убийствах. Жертвами были только женщины.

Об этом сегодня в ходе брифинга сообщили пресс-секретарь облуправления милиции Алла Марченко.

Мужчину задержали 7 мая на 6-м километре Овидиопольской дороги. Тогда правоохранители получили ориентировку, что подозреваемый передвигается на автомобиле Nissan Sunny. Сотрудники Госавтоинспекции возле промрынка «7 километр» заметили указанный автомобиль и начали его преследовать. Вскоре машину заблокировали и остановили.

Ранее судимого задержанного передали в отдел милиции и сразу установили его причастность к четырем преступлениям, совершенным всего за несколько часов.

Последние новости